Пропавшие дети нашлись в Артеке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артек.
Артек. Фото: Mihkel Maripuu

Все 210 детей, которых вывезли на отдых из Славянска в Крым, уже прибыли в Артек. Об этом сообщил начальник Управления уголовной милиции по делам детей МВД Украины Алексей Лазаренко.


«Все 210 детей были вывезены автобусами из Славянска в Дебальцево на железнодорожную станцию и оттуда они поездом поехали в Крым через Мелитополь. Детей сопровождали сотрудники милиции, в том числе и сотрудники нашего подразделения. Родители этих детей оформили документы надлежащим образом, юридически и с поручениями и разрешениями выезда за границу. Сейчас мы получили информацию, что дети в безопасности и уже прибыли в Артек. Что же касается детей из приюта Славянска, то по имеющейся информации они находятся в Святогорском монастыре. Всего детей там 37 человек, хотя монастырь предоставил 50 мест для детей», - сказал он, согласно цитате segodnya.ua.

Российские СМИ еще вчера сообщали, что дети из Славянска должны прибыть в Артек, но в какой-то момент о местонахождении детей стали поступать противоречивые данные.

Комментарии
Copy
Наверх