Банковский скандал в Хаапсалу набирает обороты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Променад в Хаапсалу.
Променад в Хаапсалу. Фото: Elmo Riig / Sakala

Сегодня представителям Swedbank пришлось объясняться перед депутатами Хаапсалуского горсобрания за то, что в городе прекращаются операции с наличными и обмен валюты в конторе. Однако горожане и политики не услышали ничего, кроме извинений от банковских работников, передает «Актуальная камера».

«Конечно же, мы не хотели обижать ни город Хаапсалу, ни местных жителей», – сказал директор Swedbank по западному региону Эгон Екабсон, сообщает Rus.err.ee.

Председатель Хаапсалуского горсобрания такого поворота событий не ожидал и до последнего надеялся, что банк изменит свое решение и попытается сгладить острые углы, возникшие в результате отсутствия должной информации о грядущей реформе в банковском секторе Хаапсалу.

«Я думал, что Swedpank исправит свои ошибки в коммуникации и в качестве примирения оставит услуги доступными, чтобы через год нормально проинформировать горожан о планируемой реформе и провести ее», – отмечает председатель городского собрания Хаапсалу Яанус Карилайд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх