Тартуский университет начал прием документов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет
Тартуский университет Фото: Margus Ansu

Тартуский университет начал прием документов на обучение в бакалавриате и по программам прикладного высшего образования.

Начиная с 28 июня по 16 июля через систему поступления SAISможно подать заявления для поступления на дневное обучение в бакалавриат и программы прикладного высшего образования. На месте заявления можно подавать с 12 по 16 июля в главном здании Тартуского университета.

Начиная с 28 июня кандидаты в студенты могут через систему поступления SAIS начать подавать заявления на обучение по тем учебным программам, где не требуется вступительных экзаменов.

Прием в университет осуществляется на основании государственных и вступительных экзаменов с учетом проходного балла. Исключение составляют специальности медицинского факультета, где прием осуществляется только на основании последовательности по результатам.

Всем кандидатам в студенты, общая сумма баллов которых по результатам государственных и вступительных экзаменов равна установленному проходному баллу или превышает его, гарантировано учебное место в Тартуском университете.

Списки поступивших в университет студентов для обучения в бакалавриате и по программам прикладного высшего образования будут известны к 28 июля.

Более подробная информация на сайте для поступающих, вопросы можно задать в форуме на эстонском и русском языке.

Комментарии
Copy
Наверх