Лидеры «Большой двадцатки» предпочли футбол насущным проблемам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX.

Минимум полтора часа футбол оставался для лидеров «Большой двадцатки» важнее, чем сокращения бюджета и банковский регламент, пишет Financial Times.

Министры не смогли противостоять искушению отложить глобальные проблемы на потом и приобщиться к просмотру матча Англия – Германия. Дэвид Кэмерон и Ангела Меркель даже посмотрели этот матч вместе, хотя и не с самого начала.

По словам британских чиновников, Меркель, празднуя победу немцев со счетом 4:1, была весьма милостива, Кэмерон же был весьма удручен.

Министр финансов ЮАР Правин Гордан еще до начала встречи попытался настроить всех на нужную волну, раздав коллегам вувузелы еще во время субботнего ужина.

Поскольку у 12 членов G20 сборные принимали участие в чемпионате мира, футбол стал на саммите одной из центральных тем. Канадские организаторы заботливо снабдили рабочее помещение каждой делегации телевизором.

Кроме того, по два телевизора было в комнате каждого руководителя делегации. Британский премьер Дэвид Кэмерон даже перед игрой пообещал, что во время серии пенальти не будет бросаться на Меркель, но сделал это как-то неуверенно.

Из бразильской делегации, которая включала в себя 50 человек, в пятницу вечером к производителю пива Джону Лабатту не пришел посмотреть матч Бразилия – Португалия лишь один человек.

Большинству американцев удается игнорировать футбол, поскольку они предпочитают другие виды спорта. Несмотря на это, большой любитель баскетбола Барак Обама посмотрел игру США с Ганой и пообещал поменяться футболками с президентом Ганы Джоном Аттой Миллсом.

Комментарии
Copy
Наверх