МИД РФ: дискуссии о вхождении в НАТО Швеции и Финляндии опасны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жители Латвии с флажками НАТО.
Жители Латвии с флажками НАТО. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

Москва выступает за выстраивание конструктивного диалога между странами северо-балтийского региона, и в этой связи указывает на возможные негативные последствия активизации дискуссий о вхождении в НАТО Швеции и Финляндии, говорится в сообщении МИД РФ по итогам регионального совещания российских послов.

"На фоне наращивания инфраструктуры НАТО в ряде соседних с Россией стран, активизации дискуссий о вхождении в блок Швеции и Финляндии подчеркивалась опасность негативных изменений в северо-балтийском регионе, традиционно характеризующемся низким уровнем военно-политической напряженности", — отмечается в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Региональное совещание глав дипломатических представительств России в Дании, Исландии, Литве, Латвии, Норвегии, Швеции, Финляндии и Эстонии состоялось 30 мая в Хельсинки под руководством первого заместителя министра иностранных дел России Владимира Титова.
 

Комментарии
Copy
Наверх