ФИФА запретила показывать видеоповторы спорных моментов на ЧМ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

ФИФА запретила давать повторы спорных моментов на больших стадионных экранах во время матчей ЧМ по футболу в ЮАР после того, как в воскресенье во время матчей 1/8 финала были показаны видеоповторы, явно свидетельствовавшие о двух грубейших судейских ошибках, сообщает Associated Press.

Гол, забитый англичанином Фрэнком Лэмпардом в ворота сборной Германии и не засчитанный судьей Хорхе Ларриондой, стал переломным в первом матче 1/8 финала. Другую ошибку допустил в следующем матче арбитр Роберто Розетти, который, наоборот, засчитал аргентинцам гол, забитый в ворота сборной Мексики из положения вне игры.

Увидевшие на большом экране офсайд игроки сборной Мексики потребовали отменить забитый не по правилам гол, однако Розетти, проконсультировавшись с помощником, оставил свое решение в силе.

Пока поклонники футбола обсуждали необходимость видеоповторов, ФИФА приняла свое оригинальное решение, заявив, что подобных ситуаций больше возникать не должно, и пообещав более строго контролировать видеоповторы на больших экранах стадионов. Отныне спорные эпизоды, связанные с судейством, показываться на больших экранах не будут.

Комментарии
Copy
Наверх