В Таллинне в пожаре погибла женщина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Сегодня ночью в общежитии на улице Уус-Малева в Таллинне произошел пожар, в результате которого погибла женщина. По первоначальным данным, причиной пожара стало небрежное курение.

О происшествии стало известно в 02.00. Позвонивший в центр тревоги человек сообщил, что в его комнате сработал дымовой датчик. Когда он вышел в подъезд, то обнаружил, что из-под двери соседской квартиры валит дым.

На место происшествия отправились спасательные команды Копли, Лиллекюла и Кесклинн. Проникнув в квартиру, они обнаружили горящий диван, а рядом с ним женщину. 57-летнюю женщину передали в руки сотрудников скорой помощи, но помочь ей не удалось. Она скончалась. Спасатели потушили пожар и проветрили помещения.

В квартире было обнаружено много окурков и бутылок. Дымовой датчик в квартире отсутствовал. Спасатели объяснили другим жильцам общежития, что его нужно установить в каждой квартире.

В этом году в пожарах погибли 25 человек.

Комментарии
Copy
Наверх