Ильвес: программирование я стал осваивать в 13 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Erik Prozes / Postimees

Выступая на прошлой неделе в штаб-квартире Всемирного банка, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес рассказал о развитии информационных технологий в нашей стране. Также он поведал о том, как сам стал осваивать программирование, передает Postimees.

По словам Ильвеса, программированию его учил учитель математики. Тогда будущему президенту было всего 13 лет. Глава государства отметил, что позже, находясь в университете, осваивать программирование ему было намного проще. Несмотря на то, что со школьными занятиями это сравнить было нельзя, логика осталась той же.

Во время Советского союза, по мнению Ильвеса, Эстония развивалась очень медленно, но, получив независимость, наша страна стала сознательно способствовать развитию информационных технологий. Так, через некоторое время в Эстонии появились ID-карточки, Э-школа, Э-Налоги и т.д.

Ильвес произносил речь на английском языке.

video platformvideo managementvideo solutionsvideo player
Комментарии
Copy
Наверх