В Японии из-за жары госпитализированы более 460 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач.  Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Один человек погиб в Японии из-за жары, которая установилась на большей части территории страны. Еще свыше 460 человек доставлены в больницы с тепловыми ударами. Об этом сообщили в национальном пожарном управлении, выполняющем в Японии функции МЧС.

В центральной части основного японского острова Хонсю температура уже второй день подряд держится на уровне выше 30 градусов по Цельсию. В городе Татэбаяси (префектура Гумма) столбики термометров поднялись до 36,3 градуса. В минздраве советуют гражданам меньше находиться на солнце, в обязательном порядке носить головные уборы и употреблять как можно больше жидкости, пишет ИТАР-ТАСС.

Из-за аномальной жары летом 2013 года в Японии погибли более 200 человек, еще более 40 тыс. были госпитализированы. Местные метеорологи отмечают, что этим летом на всей территории Японии может установиться аналогичная жаркая погода.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх