В Донецке при попытке вывезти тела погибших в районе аэропорта убиты шесть человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Донецк.
Донецк. Фото: Rogulin Dmitry/ITAR-TASS

В Донецке шесть человек убиты при попытке вывезти тела погибших в районе аэропорта за неделю. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе провозглашенной Донецкой народной республики /ДНР/.

"При попытке вывоза тел погибших ополченцев украинская армия обстреляла "скорую" и ополченцев, шесть человек погибло", - сообщили в пресс-службе ДНР. По словам представителя пресс-службы, руководство республики в ближайшее время обратиться в Красный Крест с просьбой помочь вывезти тела погибших с территории, прилегающей к аэропорту, пишет ИТАР-ТАСС.

Как сообщал ранее премьер провозглашенной ДНР Александр Бородай, в результате боев в районе воздушной гавани погибли около 60 ополченцев, а также около 20 мирных жителей. Он подчеркнул, что вблизи аэропорта, который под контролем украинских силовиков, находятся снайперы. "Мирные жители продолжают гибнуть каждый день, точных цифр никто сейчас озвучить не может, потому что доступ в район аэропорта в настоящий момент невозможен. Мы до сих пор не можем забрать все тела и точно сказать, сколько человек погибло", - подчеркнул он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх