ОБСЕ: мы уверены в том, что наблюдатели живы и здоровы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машина ОБСЕ.
Машина ОБСЕ. Фото: OSCE

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сегодня сообщила, что они ведут переговоры с несколькими группировками относительно освобождения взятых на этой неделе в плен наблюдателей ОБСЕ. В числе пленных – один эстонец.

«Мы ведем диалог на нескольких уровнях. Мы в этом регионе уже около двух месяцев, где нас уже знают многие влиятельные люди региона. Мы в хорошем положении, чтобы вызволить своих коллег», - сказал пресс-секретарь миссии по освобождению пленных Михаэль Бочуркиш, пишет Postimees.

«Мы уверены в том, что с ними все в порядке, никто им не причинил вреда», - сказал он на пресс-конференции в Киеве. Он не может более подробно распространяться насчет переговоров, ведь это уязвимая тема.

«Мы используем множество каналов, согласно полученной оттуда информации, с наблюдателями все в порядке», - добавил Бочуркиш.

Комментарии
Copy
Наверх