Министр МВД предлагает создать в Нарве тренировочную базу для полицейских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейские.
Полицейские. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Вместо дорогостоящего перевода в Нарву Академии внутренней безопасности министр МВД Ханно Певкур на встрече с нарвитянами предложил создать в приграничном городе базу для прохождения практики курсантов академии, пишет rus.err.ee.

Когда на встрече с нарвитянами, состоявшейся 30 мая, министру МВД Ханно Певкуру задали вопрос о возможности снижения языковых требований для полицейских, чтобы решить кадровые проблемы, он ответил, что на решение кадровых вопросов повлияет повышение зарплаты полицейских. Министр добавил, что, кроме этого, ситуация с дефицитом полицейских в регионе решится, когда в Нарве будет оборудована база для прохождения практики курсантов Академии внутренней безопасности.

"Таким образом ежегодно в Нарве смогут проходить практику до 100 курсантов - таможенников, полицейских, пограничников и спасателей. Это также означает, что они будут нести реальную службу на улицах города, что значительно повысит общественную безопасность", - сказал Певкур.

Комментарии
Copy
Наверх