Касса страхования от безработицы возьмет на работу более 400 специалистов в помощь инвалидам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Человек в инвалидном кресле. Иллюстративное фото.
Человек в инвалидном кресле. Иллюстративное фото. Фото: Alari Rammo

Касса страхования от безработицы примет на работу более 400 специалистов в помощь инвалидам, которые хотят работать, сказал министр здравоохранения и труда Урмас Круузе.

Министр Круузе сказал, выступая в телепрограмме «Terevisioon» на канале ETV, что Рийгикогу, вероятно, примет закон о пособиях по трудоспособности до летних каникул, и в таком случае, он вступит в силу с 1 июля 2015 года. Министр не согласился с критикой, что закон принимают в спешке и с тем, что законопроект сырой, пишет rus.err.ee.

На вопрос, почему именно Касса по безработице будет оценивать трудоспособность и внедрять новую систему, используя для этого наши деньги, собранные для страхования от безработицы, министр ответил, что если известно, что почти треть от 100 000 признанных нетрудоспособными работает, а оставшиеся две трети хотят работать, «то мы просто должны найти другую систему, которая была бы жизнеспособной для нашего общества».

Министр сказал, что если сейчас люди с ограниченными возможностями упрекают инициаторов реформы тем, что Касса страхования от безработицы берет на работу 400 специалистов по управлению случаем, то это для того, чтобы инвалидами больше занимались.

Комментарии
Copy
Наверх