Безработный литовец зарегистрировал на себя более 1500 машин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Урмас Луйк / Pärnu Postimees

Безработный житель Каунаса Рамунас Скромовас зарегистрировал на свое имя 1670 автомобилей, мужчина «обзавелся» всеми этими машинами в последние шесть лет, сообщает «БизнесТаймс» со ссылкой на издание Lietuvos rytas.

Речь идет об автомобилях таких марок как Audi, Mercedes-Benz, BMW и Volkswagen на общую сумму почти $6,3 млн. Отмечается, что несколько перегонщиков пригоняли машины из Западной Европы, после чего те регистрировались в Литве на имя Скромоваса. За каждый зарегистрированный автомобиль 34-летний литовец получал 20 литов (275 руб.). После переоформления машины покидали Литву, значительная их часть осела в странах Средней Азии.

В результате против Скромоваса возбуждено уголовное дело о легализации имущества, нажитого преступным путем, и подделке документов. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы. Предположительно, автомобили, зарегистрированные на его имя, объявят в международный розыск.

Комментарии
Copy
Наверх