Киев обвиняет Кадырова в экспорте терроризма на Украину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: Metzel Mikhail/ITAR-TASS

МИД Украины обвинил главу Чечни Рамзана Кадырова в экспорте терроризма.

В МИДе обратили внимание на заявления некоторых официальных представителей России, в частности Рамзана Кадырова, которые якобы подтверждают намерения продолжать практику «усиления рядов террористов соответствующими российскими спецподразделениями», сообщает «Корреспондент.Net».

«Боевики из этих организаций совершают акты убийства, пыток и других видов бесчеловечного обращения с гражданским украинским населением, захватывают и разрушают объекты инфраструктуры, занимаются мародерством и грабежом», — подчеркнули в украинском внешнеполитическом ведомстве.

По мнению Киева, оказывая помощь боевикам, Москва нарушает обязательства, взятые на себя в связи с целым комплексом международных договорно-правовых инструментов в области предотвращения и противодействия международному терроризму.

«В МИДе расценивают направление на территорию Украины с территории Российской Федерации хорошо подготовленных и вооруженных российских наемников как экспорт терроризма на территорию Украины», — подытожили украинские дипломаты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх