ОБСЕ: пропавший наблюдатель от Эстонии находится в Донецкой области

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Член миссии ОБСЕ в Славянске.
Член миссии ОБСЕ в Славянске. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Две группы наблюдателей ОБСЕ, пропавшие на прошлой неделе в Донецкой области, по-прежнему не выходят на связь. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на Украине Майкл Бочуркив.

"Что касается группы из четырех человек, с которыми контакт был потерян в прошлый понедельник вечером во время патрулирования на юге Донецкой области, то, по последней информации, они остаются на территории региона, - сказал он. - Мы по-прежнему пытаемся восстановить контакт с ними". В этой группе находится и наблюдатель от Эстонии.

Он напомнил, что вторая группа была задержана вооруженными людьми на блокпосту в Стародонецке в прошлый четверг и с тех пор не выходит на связь. "Эта группа состоит из четырех наблюдателей и одного украинского переводчика", - уточнил Бочуркив.

Он отметил, что миссии ОБСЕ в Донецкой и Луганской областях продолжат работу.

"Мы сохраним наше присутствие, но это потребует от нас постоянной переоценки ситуации с безопасностью", - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх