The Washington Post: украинские сепаратисты оконфузились, пытаясь угостить детей конфетами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоколад Roshen.
Шоколад Roshen. Фото: SHAMIL ZHUMATOV/REUTERS

Конфликт на востоке Украине ведется с применением пуль, бомб и минометов. Однако в минувшие выходные оружием стали шоколадные конфеты, карамельки и мармелад, передает корреспондент The Washington Post Грифф Витте. Перевод статьи приводит портал Inopressa.ru.

1 июня правительство "Донецкой народной республики" устроило на площади Ленина в Донецке митинг против нападений украинской армии на мирное население. В конце мероприятия участников ждал сюрприз: к площади подъехал грузовик, из которого выскочили люди в камуфляже, которые вместо автоматов держали в руках коробки с конфетами.

Вдруг кто-то в толпе заметил, что это продукция "Рошен" - компании победившего на президентских выборах Петра Порошенко. "Ликование мгновенно сменилось возмущением, - говорится в статье. - Карнавал превратился в бесчинствующую толпу".

"Провокация!", "Конфеты отравлены!", "Нет кровавым конфетам!" - кричали люди.

"Мы просто хотели угостить детей конфетами! Вот и все! Какая разница, чьи они?" - оправдывались бойцы, прежде чем ретироваться, передает корреспондент. Завязались философские споры о том, правильно ли было отказываться от таких сладостей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх