Китайцев отключили от Google и Gmail

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Google
Логотип Google Фото: Reuters / Scanpix

Поисковый сайт Google и почта Gmail недоступны в Китае, сообщается в блоге ресурса GreatFire.org, следящего за состоянием доступа в интернет в этой стране.

по данным сервиса Google, на котором отображается глобальная ситуация с ресурсами компании, в Китае заблокированы веб-альбомы Picasa и недоступен поисковый сайт Google, сообщает Lenta.ru.

Сайт GreatFire.org уточняет, что из Китая нет также доступа к почте Gmail, сервису перевода с иностранных языков, а также сайтам Google в Гонконге (https/www.google.com.hk) и в других национальных доменных зонах, например www.google.fr.

Ограничения в доступе начались 30 мая. GreatFire.org связывает недоступность сайтов Google с тем, что в марте компания начала шифровать трафик пользователей.

Издание напоминает, что это происходит накануне 25-летия со дня расстрела студентов на площади Тяньаньмэнь в Пекине, который произошел 4 июня 1989 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх