Имущество подозреваемых в коррупции сотрудников эстонской разведки арестовано

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Департамент информации.
Департамент информации. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

Государственная прокуратура выдала санкцию на арест имущества четверых сотрудников Департамента информации, подозреваемых в коррупции.

Представитель госпрокуратуры подтвердил Postimees, что помимо инвестиционного золота арестованы объекты недвижимости и автомобили, наличные средства, а также банковские счета на общую сумму в несколько сотен тысяч евро, передает во вторник, 3 июня, Rus.ERR со ссылкой на службу новостей «Радио 4».

Скандал в службе внешней разведки Эстонии разгорелся несколько недель назад: четырех сотрудников Департамента информации подозревают в присвоении госимущества в особо крупном размере, двум из них также предъявлены подозрения и в незаконном разглашении государственной тайны.

Департамент информации еще 22 мая обнародовал имена двоих подозреваемых. Это Сергей Быстров и Павел Коткин, последний работал также в Министерстве иностранных дел.

Комментарии
Copy
Наверх