![Департамент информации.](http://f7.pmo.ee/vwPLrKIH6hA2wuOInF6DSRk5Tm8=/1442x0/filters:format(webp)/nginx/o/2014/05/22/3052790t1hdaed.jpg)
Государственная прокуратура выдала санкцию на арест имущества четверых сотрудников Департамента информации, подозреваемых в коррупции.
Государственная прокуратура выдала санкцию на арест имущества четверых сотрудников Департамента информации, подозреваемых в коррупции.
Представитель госпрокуратуры подтвердил Postimees, что помимо инвестиционного золота арестованы объекты недвижимости и автомобили, наличные средства, а также банковские счета на общую сумму в несколько сотен тысяч евро, передает во вторник, 3 июня, Rus.ERR со ссылкой на службу новостей «Радио 4».
Скандал в службе внешней разведки Эстонии разгорелся несколько недель назад: четырех сотрудников Департамента информации подозревают в присвоении госимущества в особо крупном размере, двум из них также предъявлены подозрения и в незаконном разглашении государственной тайны.
Департамент информации еще 22 мая обнародовал имена двоих подозреваемых. Это Сергей Быстров и Павел Коткин, последний работал также в Министерстве иностранных дел.