Трагический случай в рижском магазине Maxima быстро забыли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Даже после трагедии, произошедшей в прошлом году в Риге, не все магазины соблюдают меры безопасности, жалуется директор трудовой инспекции Ренарс Лусис.

По его словам, у людей короткая память, и несчастный случай в Риге уже все забыли. Трудовая инспекция проверяет все магазины Латвии и выявила в некоторых магазинах нарушения, например, запасные выходы заставлены вещами, а работники не владеют знаниями эвакуации, пишет E24.

Латвийская инспекция назвала нарушения Maxima Latvija, которые повлекли смерть 54 людей, так, была недооценена потенциальная опасность проводимых работ на крыше на клиентов магазина, а также работники магазина не были проинструктированы, как вести себя в случае срабатывания сигнализации. Эвакуация находившихся в магазине людей после срабатывания сигнализации проведена не была.

Луисис подчеркнул, что это только факты, а выявлением виновных занимаются правоохранительные органы.

Комментарии
Copy
Наверх