Стань чемпионом c «День за Днём»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Елена Белютина

Серия школьных турниров по настольному хоккею завершилась финальным состязанием, в котором приняли участие 26 лучших игроков из шести столичных школ.

Баталии на пластиковых площадках «Стига» в зале Таллиннской Тынисмяэской реальной школы шли почти пять часов. Ребятам пришлось защищать честь своих школ как в личном турнире, так и в командном. Постоянное напряжение, настрой на борьбу и концентрация сделали эти соревнования по-настоящему спортивными и тяжелыми. Под конец сил хватало не всем, поэтому без сенсаций не обошлось.

Так, в командном зачете победу одержала Таллиннская Гуманитарная гимназия, которая неожиданно выиграла финальный матч за Кубок еженедельника «День за Днем» у главного фаворита соревнований – Таллиннской Тынисмяэской реальной школы (ТТРШ). В групповом турнире преимущество хозяев было заметным, но, как в любом спорте, характер проявляется в решающий момент. Малый кубок за третье место получила команда Таллиннского Линнамяэского Русского лицея. Ребята играли азартно и уступили фаворитам с разницей в одно очко. Команда Русской гимназии Хааберсти заняла четвертое место, а пятерку замкнула Таллиннская еврейская школа.

В личном турнире победителем стал ученик 11-го класса ТТРШ Максим Кашура. Он смог выиграть серии у других призеров соревнований – Даниила Мошнина из Таллиннской Еврейской школы и Даниила Ланды из Ласнамяэской основной школы. Капитан команды Таллиннской Гуманитарной гимназии Александр Крохотко уступил в матче за третье место и остался четвертым. Конечно, итоги турнира кому-то принесли разочарование, так как не всем чемпионам своих школ удалось подтвердить это звание, но в любом спортивном состязании всегда есть победители и проигравшие.

Эстонский союз настольного хоккея благодарит всех руководителей школ, учителей и тех, кто помогал в проведении серии турниров на протяжении всего сезона.

Комментарии
Copy
Наверх