Россияне повально продают финскую недвижимость

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дача.
Дача. Фото: Caro / Scanpix

Ухудшение экономики в России заставляет россиян продавать недвижимость в Финляндии, а также отказываться от покупки дач, передает Yle.

По данным финской фирмы недвижимости Finma, которая расположена в Санкт-Петербурге, количество предложений о продаже заметно выросло, пишет E24.

«Каждый год было всего лишь несколько объявлений о продажах, теперь же поступает несколько в неделю», - комментирует маклер Екатерина Плясова.

В прошлом году фирма Finma провела десяток сделок по купле-продаже недвижимости россиян, в этом году было уже шесть подобных сделок.

В то же время желание россиян покупать финскую недвижимость падает. Причиной тому является ухудшение экономики России, хотя, по мнению Плясовой, есть и другие причины. Условия финских банков для россиян ожесточились. Итальянские и испанские банки ведут более дружелюбную политику с российскими клиентами.

Комментарии
Copy
Наверх