VKG выходит на рынок производства автомобильных шин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
VKG.
VKG. Фото: Toomas Huik

Сланцехимический концерн VKG инвестировал три миллиона евро в оборудование по производству синтетической смолы, которая является сырьем для производства автомобильных шин.

По словам директора по развитию VKG Яануса Пурга, рынок шинной промышленности – это один из самых консервативных рынков в мире, из-за чего у компании были довольно большие амбиции попасть туда со смолами, произведенными на базе сланца, передает Rus.ERR.

По словам директора Центра предпринимательства и инноваций фонда EAS Айвара Роопа, смола, производимая концерном Viru Keemia Grupp, подтверждает, что из сланца можно производить более дорогие товары. «Важно также и то, что на данную продукцию есть спрос и вне наших традиционных рынков экспорта. EAS продолжает работать над поиском похожих проектов, в которых сочетаются разумное использование ресурсов, развитие производства, а также конкурентоспособный на рынке экспорта конечный продукт», - добавил Рооп.

Стоимость производственного комплекса ориентировочно составляет три миллиона евро, из которых вклад EAS составил более 230 000 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх