Наблюдательница ОБСЕ из Эстонии: пропагандистская война на Украине в самом разгаре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сепаратисты в Донецке.
Сепаратисты в Донецке. Фото: SCANPIX

По словам недавно вернувшейся из Восточной Украины Кристины Каллас, входившей в состав команды наблюдателей ОБСЕ, дать объективную картину происходящего в стране очень сложно, так как пропагандистскую войну ведут как Россия и сепаратисты, так и Украина.

Каллас рассказала «Актуальной камере», что провела два месяца в качестве наблюдателя на президентских выборах в Запорожье, где все было спокойно, выборы прошли гладко и без военных действий. В то же время события в Донецке и Луганске вызывают серьезную озабоченность, передает ERR.

«Очень сложно получить ясную картину того, что там происходит, так как пропагандистская война в самом разгаре и не только со стороны России или сепаратистов, но и со стороны Украины», - отметила она, добавив, что информации много и она разная, поэтому в ней тяжело разобраться.

По ее словам, многие граждане поддерживают действия сепаратистов, но в то же время нельзя сказать, что это делает большинство.

Комментарии
Copy
Наверх