Журналистам советуют не сопротивляться при ограблении на ЧМ-2014

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщик (болельщица?) сборной Бразилии.
Болельщик (болельщица?) сборной Бразилии. Фото: ANTONIO SCORZA/AFP

Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS) в среду, 4 июня, опубликовала специальную памятку для журналистов, которые собираются освещать события чемпионата мира — 2014 в Бразилии.

Как сообщается на официальном сайте AIPS, репортерам не советуют сопротивляться при ограблении, а также носить с собой лишние деньги и ценные вещи. Также нежелательно использовать телефон на улице, слушать музыку в наушниках и рекомендовано быть крайне внимательным, пишет Чемпионат.com.

Также AIPS напоминает о случаях мошенничества с банковскими картами, которые могут произойти, и советует не носить с собой кредитных карт. Кроме того, желательно брать с собой копию паспорта, а оригинал оставить в сейфе отеля или в другом безопасном месте.

Организация напоминает о том, что в общественном транспорте нужно быть осторожным со своими личными вещами, в гостинице не открывать посторонним людям и использовать Wi-Fi как можно реже, чтобы не стать жертвой интернет-мошенников.

AIPS не советует использовать свои компьютеры на заднем сиденье такси, так как в пробках грабители часто пользуются возможностью совершить преступление. Не рекомендуется ходить на пляже после того, как наступит тёмное время суток, тем более что в Бразилии сейчас зима и темнеет быстро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх