Руслан Нигматуллин: сильная сторона сборной России – Капелло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руслан Нигматуллин.
Руслан Нигматуллин. Фото: Saverkin Alexander/COVI

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин считает, что главным козырем национальной команды на чемпионате мира-2014 в Бразилии является наставник Фабио Капелло. По словам экс-голкипера, россиянам должен помочь опыт выполнения серьезных задач, который есть у итальянского главного тренера, пишет «Спорт-Экспресс».

«Все мы верим в чудесное преображение сборной и в то, что после невзрачных товарищеских матчей наша команда будет громить соперников со счетом 3:0. Насколько вероятны такие чудеса, сказать сложно. Возможно, в этих товарищеских поединках и игроки, и тренер решали свои локальные задачи, а многие футболисты берегут силы перед мундиалем. С другой стороны, игроки должны были проявить себя как можно ярче, чтобы убедить тренера, что именно они должны поехать в Бразилию. Пока невыразительная игра сборной России, мягко говоря, настораживает», - заявил Нигматуллин.

«Шансы на успех есть всегда, особенно перед началом турнира. Как и перед мировым первенством 2002 года, группа у нас суперудачная и суперпроходная. На мой взгляд, главная сложность нашей группы в том, что все команды равны по силе, и любая из них может пройти дальше. Сильная сторона нашей сборной – это наш главный тренер, который решал много серьезных задач. Будем надеяться на то, что он поможет нашей сборной решить задачу выхода из группы», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх