Блаттер попросил у Англии и Мексики прощения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава ФИФА Зепп Блаттер.
Глава ФИФА Зепп Блаттер. Фото: SCANPIX

Президент ФИФА Зепп Блаттер принёс извинения руководителям футбольных федераций Англии и Мексики, национальные сборные которых пострадали от ошибок арбитров. Об этом сообщает сайт Чемпионат.ру

Напомним, что в матчах одной восьмой финала в воскресенье уругвайские рефери не засчитали чистый гол англичанина Франка Лэмпарда в ворота Германии, а итальянские судьи засчитали мяч аргентинца Карлоса Тевеса в ворота мексиканцев, который был забит из офсайда.

"Я беседовал с представителями федераций Англии и Мексики, которые были огорчены судейскими ошибками. Я принёс им извинения, понимая, что люди недовольны и имеют право на критику. Как англичане, так и мексиканцы приняли мои извинения", — цитирует Блаттера ESPN.

Блаттер также сказал, что имевшие место ошибки обязывают возродить дискуссию об использовании видеоповторов во время игры.

В свою очередь уругвайский боковой арбитр Маурисио Эспиноса отказался приносить извинения сборной Англии, передает sportbox.ru.

«Я могу общаться с прессой, но не могу обсуждать матч, - приводит слова Эспиносы London Evening Standard. - ФИФА не позволяет говорить об эпизодах игры. Таковы правила».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх