В мае в Эстонии было продано почти 2000 новых автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

По данным Союза продавцов автомобилей, продажа новых машин в Эстонии в мае осталась на прежнем уровне, а за первые пять месяцев продажа машин выросла на 1 процент.

мае была продана 1971 новая машина, что всего на пару десятков машин меньше, чем в мае прошлого года. Всего в течение пяти месяцев в Эстонии было продано 8696 новых автомобилей. В то же время, за последние месяцы сократилась продажа подержанных автомобилей и возросла доля продаж новых машин, пишет Столица со ссылкой на Союз продавцов автомобилей AMTEL.

В статистике продаж по-прежнему высока доля продаж джипов — в первом квартале их предпочли купить 36 процентов частных лиц и 25 процентов предприятий.

Во все более растущем темпе в этом году идет продажа электромобилей, в мае их было куплено 31, а в течение пяти месяцев продано в общей сложности 111 новых машин на электрической тяге.

Продажа коммерческих машин в мае показала аналогичную тенденцию с продажей остальных машин — и их было продано на два десятка меньше, чем в мае прошлого года. По итогам пяти месяцев продажа коммерческих автомобилей была в плюсе на 6 процентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх