Дом министра окружающей среды построен на деньги Autorollo

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Сегодня на судебном заседании по делу Autorollo выяснилось, что строить дом в Виймси министру окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус помогал ее отец Вяйно Пентус, который использовал для этого деньги, поступившие фирме Autorollo.

Autorollo – обанкротившаяся фирма Вяйно Пентуса, занимавшаяся перевозками; суд рассматривает иск против семьи министра и адвоката Сийма Рооде, пишет Äripäev.

Адвокаты истца отметили сегодня в суде, что бывшие собственники Autorollo Вяйно Пентус и Тийт Похл признались на предыдущем закрытом судебном заседании, что дом Кейт Пентус-Розиманнус построен на деньги, которые фирма Autorollo получила от финского клиента, но эти средства не были учтены в бухгалтерии Autorollo. Дом строился в тот период, когда у Autorollo еще не было трудностей и фирма принадлежала Пентусу и Похлу.

Строительство дома министра не имеет прямого отношения к иску.

Подробнее читайте в Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх