В крупных городах у Tele2 уже готова сеть LTE-Advanced

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2. Иллюстративное фото
Представительство Tele2. Иллюстративное фото Фото: Tele2

Директор по технологиям Tele2 Eesti Эрвинс Кампанс сказал, что предприятие уже построило сеть LTE-Advanced со скоростью 300 Мбит/с в наиболее крупных районах Эстонии, и теперь ее запуск в работу зависит от готовности оборудования конечного пользователя.

Эрвин Кампанс сказал, что год назад Tele2 начал замену всей своей сети, и новое аппаратное обеспечение обладает возможностями LTE-Advanced. “В тех районах, которые сейчас охвачены нашей сетью 4G, в действительности интегрирована также LTE-Advanced, но она не запущена в работу. Аппаратное обеспечение готово, и для включения LTE-Advanced необходимо только запустить программное обеспечение и осуществить соответствующую настройку конечного оборудования”, – сказал Кампанс.

“Наша сеть оказалась готова до того, как будет готово оборудование пользователей. У нас также самый большой по сравнению с другими операторами портфель лицензий на использование частот, что позволяет предлагать необходимый объем и скорость. Сейчас главный вопрос открытия LTE-Advanced в том, когда будет готово для коммерческого использования подходящее оборудование конечного пользователя. Первым ожидается появление портативных модемов, потом подходящих телефонов класса Cat 6”, – добавил Кампанс.

В текущем году Tele2 закончит замену всей своей сети, обеспечив самый современный в Эстонии уровень.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх