Вопрос читателя: зачем работники Statoil носят резиновые перчатки?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

«Заметил недавно на одной из станций Statoil, что на работнике были резиновые перчатки. Раньше я такого не видел. Я понимаю, что они необходимы при контакте с продуктами питания, но при простом обслуживании это показалось странным. Это нововведение?» – спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает директор по торговле Statoil Fuel & Retail Eesti AS Пирет Каск:

«Работники станций обслуживания Statoil должны носить резиновые перчатки, если они соприкасаются с продуктами питания или сырьем и использовать специальные щипцы для продуктов невозможно.

Если еду можно укомплектовать щипцами (например, гамбургер или хот-дог), то есть непосредственного контакта с продуктами питания нет, перчатки не обязательны.

При этом работник обязательно должен использовать одноразовые перчатки, если он носит обручальное кольцо или если у него на руках есть лейкопластыри. Перчатки надо менять достаточно часто».

Комментарии
Copy
Наверх