Пентус-Розиманнус опровергла утверждение, что ее дом построен на деньги Autorollo

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: Лийс Трейманн

Министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус заверила, что девять лет назад взяла жилищный кредит на покупку и строительство дома, поэтому утверждение, что строить дом – на деньги Autorollo – ей помогал ее отец Вяйно Пентус, не соответствует действительности, пишет Е24.

«Девять лет назад, в 2005 году, я взяла в банке личный жилищный кредит на покупку и строительство дома. Кредит взят на 30 лет, на него был построен дом», – сообщила Пентус-Розиманнус.

«Я с самого начала брала кредит и строила дом, зная, что там будут жить и мои родители, потому что их дом десять лет назад пострадал при пожаре», – добавила она, заверив, что ее отец пытался восстановить пострадавший дом, но это было слишком тяжело и с эмоциональной, и с экономической точки зрения.

«Я рада, что могу помочь своим родителям таким способом и благодаря банковскому кредиту дать им новый дом. Но я никогда не хотела сообщать об этом всему миру через газету», – признала Пентус-Розиманнус.

Ранее издание Äripäev сообщало, что сегодня на судебном заседании по делу Autorollo выяснилось, что строить дом в Виймси министру окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус помогал ее отец Вяйно Пентус, который использовал для этого деньги, поступившие фирме Autorollo.

Комментарии
Copy
Наверх