Игнорирование требований может оставить производителей молока без дотаций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Корова в одном из хозяйств Эстонии.
Корова в одном из хозяйств Эстонии. Фото: Mihkel Maripuu

Хотя большинство крупных производителей молока Пярнуского уезда сумели привести фермы в соответствие с экологическими требованиями, однако по-прежнему есть и отстающие, которым игнорирование требований грозит лишением дотаций в сотни тысяч крон.


При невыполнении экологических требований Инспекция окружающей среды может оштрафовать владельцев на сумму до 30 000 крон. Но больше штрафов фермеры боятся инспекторов, т.к. от них зависит, получит ли предприятие дотацию через PRIA, достигающую миллионов крон, и в каком объеме, цитирует «Актуальную камеру» портал ERR Uudised.

Из десятка крупных ферм Пярнуского уезда в самом сложном положении находится фирма Roigumõisa OÜ из-под Суйгу, где 20 человек обслуживают более 600 животных. Хотя после визита инспекторов в минувшую пятницу работники сделали все возможное, например, почти привели в порядок силосохранилище, но выполнить требования, связанные с навозом, в ближайшее время им не под силу.
 

Комментарии
Copy
Наверх