Недовольный клиент: на доставку журнала Eesti Post требуется порядка 5 дней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газеты иллюстративные.
Газеты иллюстративные. Фото: Toomas Huik

Если раньше проживающий в Саку подписчик получал журнал Economist через день после его доставки в Таллинн, то теперь на это уходит до 5 дней. Почтовая служба, которая сначала отрицала отрицала наличие проблемы, позже признала свою вину, пишет Tarbija24.

«На прошлой неделе я не получил три газеты Postimees. В субботу в почтовом отделении мне сказали, что больше на мое имя ничего не приходило», - посетовал читатель. Он также отметил, что живет не у черта на куличках, а в 16 километрах от площади Виру, в Саку.

«Мне просто жаль местных сотрудников почты, они только разводят руками и извиняются. По их словам, в Eesti Post занялись снижением расходов и оптимизацией почтовых маршрутов. За пару недель ситуация изменилась только к худшему», - написал читатель.

Мужчина пожаловался на то, что на протяжении 25 лет он получал журнал Economist на следующий день после его доставки в Эстонию. Так было как во время проживания в Таллинне, так и Саку. Теперь же, благодаря оптимизации, издание добирается до почтового ящика через 4-5 дней.

«Вы меня извините, но это не журнал для любителей вязания или садоводов, задержка доставки которого никак не отразится на вашей жизни. В развитой Европе подписчики получают это экономическое издание через пару часов после его выхода из печати. Или на следующий день», - негодует он.

По словам мужчины, все проблемы начались после того, как сортировкой почты стало заниматься кейлаское отделение.

По словам специалиста по связям с общественностью Eesti Post (Omniva) Эрки Варма, в связи с тем, что почтовые отправления стали поступать в Кейла, для жителей Саку ничего не изменилось. Поступающие газеты и журналы отправляют подписчивам в тот же день.

«Журнал Economist приходит в отделение Eesti Post уже с указанным адресом подписчика. Поэтому Eesti Post отправляет его адресату на следующий же день», - заверил он.

«Учитывая нынешние объемы работы, проблем возникает не так и много», - прокомментировал Варма.

Проведя расследование, через пару дней фирма сообщила, что дело все же в организации рабочих процессов. «Действительно, на 21-й неделе у нас возникли сложности с доставкой газет, но теперь эта проблема устранена. Читатели получили газеты с опозданием», - отметил он.

Задержка с доставкой журнала Economist, по словам Варма, вызвана тем, что издание поступает в Eesti Post в пятницу, а так как почтовое отделение в Саку по воскресеньям и понедельникам закрыто, читатель получает его лишь во вторник.

Комментарии
Copy
Наверх