SEB: 60 процентов страховых случаев с детьми обусловлены бытовыми травмами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель правления SEB Elu- ja Pensionikindlustus Индрек Холст
Председатель правления SEB Elu- ja Pensionikindlustus Индрек Холст Фото: Pm

Статистика рассмотрения ущерба SEB Elu- ja Pensionikindlustus показывает, что свыше 60 процентов несчастных случаев, произошедших с детьми в возрасте до 18 лет, относятся к бытовым травмам, вследствие которых родители могут быть вынуждены отказаться от работы не несколько месяцев, чтобы ухаживать за ребенком.

«Падение с дерева или со скользкой лестницы, столкновение с предметом или с товарищем по игре может закончиться для ребенка ушибом, повреждением или даже переломом ноги или руки, на лечение которого уходит в среднем месяц. В случае более тяжелых травм лечение может занять несколько месяцев. В доходах ухаживающего дома за ребенком родителя несчастный случай может пробить ощутимую брешь», - сказал председатель правления SEB Elu- ja Pensionikindlustus Индрек Холст.

Согласно данным SEB Elu- ja Pensionikindlustus, возмещение в связи с несчастным случаем с участием ребенка составляет в среднем около 200 евро, в пределах этой суммы родитель может приобрести лекарства для ребенка или компенсировать потерянный доход. Размер страхового возмещения в большой степени зависит от выбранной страховой суммы.

Около половины несчастных случаев происходит с детьми в течение трех летних месяцев. Типичные несчастные случаи происходят с детьми, играющими на батуте, катающимися на различных транспортных средствах (велосипеды, рулы, ролики, квадроциклы), в связи с использованием трактора- или газонокосилки или во время спортивных игр.

В нынешнем году в SEB Elu- ja Pensionikindlustus было зарегистрировано 44 несчастных случая с детьми. Около половины несчастных случаев происходит с детьми в течение трех летних месяцев. В прошлом году страховое общество зарегистрировало всего 136 несчастных случаев с детьми и выплатило родителям возмещений в размере около 25 000 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх