ЧМ-2010: Не ошибавшийся ни разу осьминог сделал прогноз на матч Германия - Аргентина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осьминог Пауль размышляет, прежде чем сделать прогноз.
Осьминог Пауль размышляет, прежде чем сделать прогноз. Фото: Kirsten Neumann/REUTERS

Осьминог по имени Пол, уже угадавший исход всех четырех матчей чемпионата мира по футболу в ЮАР с участием сборной Германии, ставит на победу "бундестим" в четвертьфинале турнира над командой Аргентины, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер.

Процедура предсказания не меняется с самого первого матча немецкой команды в ЮАР. В аквариум к Полу опускают два пластиковых ящика с едой, на которых изображены флаги Германии и команды-соперника. Осьминог выбирает один из ящиков, предсказывая тем самым победу той или иной команды. Во вторник Пол выбрал яства из "немецкого" ящика.

Ранее осьминог уже предсказал Германии поражение от Сербии, а также победы над Австралией, Ганой и Англией. По словам представителя центра Sea Life в Оберхаузене, где содержится осьминог, прогнозы Пола на чемпионате Европы 2008 года сбывались с вероятностью 80 процентов.

Матч 1/4 финала между Германией и Аргентиной пройдет в субботу, 3 июля.
 

Комментарии
Copy
Наверх