Selver возмущен действиями прокуратуры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ситуация начала развиваться у магазина сети Selver.
Ситуация начала развиваться у магазина сети Selver. Фото: Egert Kamenik

Входящая в концерн Tallinna Kaubamaja торговая сеть Selver выразила возмущение действиями прокуратуры, поскольку длившееся 4 года расследование молочной картели завершили тихо и без уведомления сторон.

«Мы считаем досадным положение, при котором силовые структуры в сопровождении большой шумихи на годы ставят позорное клеймо на фирмы, а когда предприниматель подавлен и в медиа получено достаточно внимания, то дело завершается тихо и незаметно», - отмечает член правления Selver Кристи Ломп в пресс-релизе, пишет Stolitsa.ee.

«Отстаивающие честную конкуренцию государственные учреждения должны осмеливаться также отвечать за свои слова. Такое поведение подавляет предпринимательскую среду и вызывает недоверие, поскольку действуя честно во всех отношениях можно попасть под подозрение, смывать которое предприниматель должен будет годами», - добавила она.

Государственная прокуратура завершила 26 мая проводившееся 4 года расследование уголовного дела по т. н. молочной картели, в котором молочного производителя Tere, торговые сети Selver и Prisma подозревали в ценовом сговоре. В ходе процесса подозрений и обвинений в адрес Selver предъявлено не было, а после годами длившегося расследования прокуратура пришла к выводу, что картели не существовало.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх