Злоумышленник поджег в Нарве дом культуры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сгоревший Дом культуры в Нарве.
Сгоревший Дом культуры в Нарве. Фото: Ida päästekeskus

В начале недели неизвестный преступник поджег в Нарве заброшенный дом культуры, нанеся тем самым зданию значительный ущерб, пишет Postimees.

По сообщению Идаской префектуры, ущерб от пожара составил 28 000 евро. Пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филипова отметила, что подозреваемых в этом уголовном деле пока нет.

Полиция расследует преступление по статье «Уничтожение или повреждение вещи». В случае признания вины предусмотрено денежное наказание или тюремное заключение сроком до пяти лет.

Идаский спасательный центр получил сообщение о пожаре в заброшенном доме культуры в Нарве в 2.07 в ночь на понедельник. На место происшествия отправились спасательные команды из Нарвы, Нарва-Йыэсуу и Силламяэ, оперативный дежурный и скорая помощь. Крыша и атриум здания горели открытым огнем. Пожарные остановили распространение огня в 3.54.

Людей в горевшем здании не нашли. По оценке руководителя спасательных работ, причиной пожара стал поджог.

Комментарии
Copy
Наверх