Африканский колдун взял на себя ответственность за травму Криштиану Роналду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду. Фото: PATRICIA DE MELO MOREIRA/AFP

Колдун из Ганы Нана Кваку Бонсам (Nana Kwaku Bonsam) заявил, что именно он несет ответственность за травму нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду. Слова африканского жреца приводит «Лента.ру» со ссылкой на The Guardian.

«Четыре месяца назад я говорил, что не допущу поездки Криштиану на мундиаль. Сегодня у него болит колено, завтра заболит бедро, потом еще что-то. Ни один врач не вылечит Роналду. На прошлой неделе я даже искал четырех собак, чтобы использовать их для создания особого духа. Я предельно серьезен», — резюмировал Бонсам.

Как утверждает издание, африканец считается самым влиятельным колдуном Ганы. По рассказам самого Бонсама, порчу на футболиста он навел с помощью отвара из листьев и особого порошка, посланного ему богами.

В конце мая у Роналду воспалилось подколенное сухожилие. Из-за этого повреждения форвард рискует пропустить чемпионат мира в Бразилии, где в групповом раунде Португалия сыграет со сборными США, Германии и Ганы. Если до 15 июня футболист не залечит травму, то будет заменен на другого игрока.

Комментарии
Copy
Наверх