Бывшая вице-мэр Кохтла-Ярве устроилась работать в фирму Осипенко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Осипенко.
Николай Осипенко. Фото: Postimees.ee

Виктория Цвентарная, ушедшая по собственному желанию с должности заместителя мэра Кохтла-Ярве, приступила к работе в качестве исполнительного директора ТОО Ekovir – одного из дочерних предприятий фирмы N&V, принадлежащей Николаю Осипенко, пишет «Северное побережье».

«Я рассматривала предложения о работе в сфере образования, социальной, но работа в Ekovir показалась мне все же наиболее интересной, – прокомментировала Виктория Цвентарная «Северному побережью». – Тем более что это не совсем незнакомое для меня дело, ведь городские учреждения Кохтла-Ярве являются клиентами фирмы Ekovir, и мне как заместителю мэра по хозяйственным вопросам приходилось сталкиваться с ее деятельностью, так что определенный запас знаний у меня есть».

Цвентарная проработала в городском управлении Кохтла-Ярве в общей сложности 16 лет, сначала главным специалистом по образованию, затем помощником мэра по Ахтмеской и Сомпаской частям города, далее заместителем мэра по хозяйственным вопросам, а с ноября 2013 года по 2 июня 2014-го – заместителем мэра по развитию.

Уход с должности заммэра она обосновала тем, что сфера развития, которой она стала управлять после прошлогодних осенних выборов, не лучшим образом сочетается с ее характером, так как результаты работы там проявляются только спустя годы. В день, когда члены горсобрания рассматривали ее заявление об уходе, она сказала, что из поступивших ей предложений о работе с большой долей вероятности выберет работу на частном предприятии.

«Мне нравится то, что моя новая работа – не совсем кабинетная, она динамичная, здесь надо все решать оперативно, чтобы клиент был доволен, чтобы фирма развивалась, – говорит Виктория Цвентарная. – А клиентов много, они выходят за рамки одного города, и я уже познакомилась с таллиннским филиалом предприятия, с его работой в Нарве. Есть вопросы, с которыми я раньше не сталкивалась, придется в них вникать, но это тоже интересно».

ТОО Ekovir предоставляет услуги по сбору и перевозке бытовых, строительных, опасных и крупногабаритных отходов. Фирма на рынке с 2004 года. Она обслуживает клиентов в Кохтла-Ярве, Нарве, Силламяэ, Нарва-Йыэсуу, волостях Йыхви, Азери, Мяэтагузе, Тойла, в северном районе Таллинна. В ней работает сегодня более 70 человек.

Собственники фирмы N&V и его дочернего подразделения Ekovir отмечают, что у предприятия сегодня большой объем работы и здесь требуется опытный руководитель, умеющий работать с людьми, знающий современные требования в этой сфере, и Виктория Цвентарная обладает всеми этими качествами.

Наряду с работой руководителя фирмы Ekovir Виктория Цвентарная будет также выполнять обязанности члена Кохтла-Ярвеского горсобрания. Ее депутатские полномочия были приостановлены в связи с тем, что она являлась вице-мэром, а после ухода с этого поста они восстановлены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх