Департамент: железнодорожники не нарушали требования безопасности при ДТП в Раазику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место трагедии в Раазику.
Место трагедии в Раазику. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Расследование Департамента технического надзора подтвердило, что произошедшая в апреле на железнодорожном переезде в Раазику авария, в результате которой погибли два человека, не была вызвана технической неисправностью поезда или ошибкой машиниста электропоезда, пишет rus.err.ee.

Целью расследования было убедиться, было ли железнодорожное движение на месте происшествия безопасным и выполнил ли Elron требования безопасности, передает ERR Uudised.

На основании собранных доказательств ведомство подтвердило, что машинист корректно выполнил все действующие в железнодорожном движении требования как до, так и после аварии.

Приближаясь к переезду, машинист три раза подал предупредительный звуковой сигнал, а непосредственно после столкновения в железнодорожном составе сработала система аварийного торможения, благодаря которой значительно сократился тормозной путь поезда.

Кроме того, установили, что в момент аварии на переезде в Раазику работала автоматическая семафорная сигнализация.

Комментарии
Copy
Наверх