Swedbank отказался от плана закрыть небольшие конторы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Swedbank.
Swedbank. Фото: Toomas Huik

Согласно первоначальным планам Swedbank с 1 июля собирался закрыть свои конторы во многих поселках, теперь же руководство банка решило оставить банковские услуги в Козе, Сауэ, Ориссааре, Тапа, Тюри, Вяйке-Маарья, Абья-Палуоя, Ряпина и Тырва.

Банк в сотрудничестве с местными самоуправлениями постарается найти решение, чтобы предлагать банковские услуги в помещениях местных самоуправлений, передает портал Rus.err.ee.

Для обеспечения услуг с наличностью во всех вышеназванных населенных пунктах останутся автоматы для выдачи и внесения наличных денег, но в конторах услуги с наличностью больше предлагать не будут.

«Хотя 98% от всех операций с наличностью уже сегодня производится через автоматы, мы понимаем, что есть люди, для которых это означает изменение привычек, и которым для этого нужна помощь», - сказал глава Swedbank Eesti Прийт Перенс.

«Мы понимаем, что для местных общин речь идет об очередном признаке упадка в малонаселенных пунктах и уездах и это болезненная тема, когда исчезание услуг имеет немаловажное значение», - сказал он. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх