Контрабандист оказал пограничникам физическое сопротивление

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контрабандные сигареты.
Контрабандные сигареты. Фото: Ida prefektuur

В ночь на 28 июня примерно в половине первого в Нарве на пункте перехода границы был задержан 37-летний мужчина, который пытался с помощью длинной жерди перенести через ограждение пластиковый мешок, в котором находились блоки с 1600 незадекларированными сигаретами с российскими акцизными марками.

Задержанный в качестве подозреваемого мужчина оказал при следовании в служебное помещение физическое сопротивление представителям властей, а также угрожал пограничникам физической расправой.

Так как у агрессивного мужчины отсутствовал удостоверяющий личность документ, то прежде всего полицейским пришлось выяснить его личность, а потом доставить задержанного для дальнейшего оформления документов по его делу в нарвское полицейское отделение.

Согласно эстонскому законодательству, применение насилия в отношении представителя власти или другого лица, защищающего общественный порядок, может быть наказано штрафом или лишением свободы на срок до 5 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх