Tele2 открывает в Рапламаа самую современную мобильную сеть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2. Иллюстративное фото
Представительство Tele2. Иллюстративное фото Фото: Tele2

Tele2 заменил в Рапламаа всю свою имеющуюся сеть, добавил пять новых опорных станций 3G и к Иванову дню запустит сеть 4G на базе LTE.

Менеджер радиосети Tele2 Eesti Танел Сарри сказал, что в ходе проведенных работ были добавлены не только новые станции, но и частоты, на которых распространение лучше, что в полтора раза улучшит распространение 3G в Рапламаа. „Вместе с заменой сети были установлены также передатчики 4G, которые сейчас настраиваются и будут введены в открытое пользование не позднее Иванова дня“, – отметил Сарри.

По словам Танела Сарри, выполненные в этом году в Эстонии работы по обновлению позволили Tele2 в среднем на треть увеличить скорость и пропускную способность сети 3G.

В Рапламаа были запущены новые станции в Кивиметса, Юуру, Куузику, Ваймыйза и Алу, а также во многих местах были увеличены пропускная способность и мощность.

В текущем году Tele2 заменит в Эстонии всю свою радиосеть; сейчас работы ведутся в окрестностях Таллинна, где в связи с этим могут иметь место кратковременные сбои в распространении. Цель проекта – предлагать посредством новых технологических решений лучший пользовательский опыт и лучшую цену. В этом году Tele2, кроме густонаселенных районов, охватит и всю остальную часть страны сверхскоростной сетью 4G на базе LTE.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх