Сепаратисты сообщили о танковой атаке на Славянск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ополченцы сообщили о танковой атаке на Славянск.
Ополченцы сообщили о танковой атаке на Славянск. Фото: KRASNOSCHEKOV/AFP

Впервые за два месяца противостояния между украинской армией и сепаратистами в Славянске (Донецкая область) задействованные в спецоперации силовики применили танки, сообщили РИА «Новости» в пятницу в штабе ополчения.

«В данный момент танковая атака на Славянск идет по двум направлениям — от Красного Лимана (город на север от Славянска) и на Семеновку (восточный пригород Славянска)», — заявил представитель сепаратистов.

Так, в Семеновке, которая утром была обстреляна из самоходных минометов «Тюльпан», сейчас, по данным ополченцев, находится три или четыре танка. Они пытаются атаковать сепаратистов, которые постоянно маневрируют, чтобы не вступать в бой.

Еще несколько танков замечены на въезде в Славянск со стороны Красного Лимана. Ополченцы утверждают, что им удалось один из танков повредить из переносного ракетного комплекса «Фагот».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх