В Виймси готов крупнейший в Эстонии жилой комплекс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виймси. Иллюстративное фото.
Виймси. Иллюстративное фото. Фото: NCC Tähekodu

Компания NCC Tähekodu завершила развитие крупнейшего в Эстонии, возведенного на частный капитал, жилого комплекса Таммеыуэ, рассчитанного на двенадцать многоквартирных домов и 588 квартир.

«Развитие Таммеыуэ началось в 2004 году. За десять лет центр Виймси практически преобразился, став более удобным для проживания, а комплекс Таммеыуэ привлек в самое сердце Виймси новых жителей, которые смогут воспользоваться местными благами в виде хорошо организованной инфраструктуры и близости природы», - сказал менеджер по продажам NCC Tähekodu Лаури Лааноя.

«Детальные планировки новых квартирных домов в центре Виймси не утверждаются, поэтому Таммеыуэ остается, по крайней мере, на некоторое время последней возможностью приобрести новую квартиру в сердце Виймси», - отметил Лааноя.

«Мы развивали проект Таммеыуе в темпе, соответствующем требованиям рынка. Тому же принципу мы остаемся верны и при осуществлении нашего следующего крупного проекта – развития находящегося в Хааберсти жилого комплекса Пярнаыуэ, который станет еще крупнее, чем Таммеыуэ», - добавил Лааноя.

В мае компания NCC закончила строительство двенадцати квартирных домов комплекса Таммеыуэ. Кроме жилых домов готовы также парковка и зеленые зоны. Большинство домов и зеленых зон соединяют дворы и игровые площадки, обустроенные уже на ранних этапах строительства.

Таммеыуэ находится в центре Виймси, рядом располагаются торговые центры, детский сад, школа, СПА, кино и дорожки для занятий оздоровительным спортом. Площадь 1-3-комнатных квартир Таммеыуэ варьируется от 39 до 75 квадратных метров. В дополнение к каждой квартире прилагается расположенная в цокольном этаже кладовая.

NCC начал возведение Таммеыуэ десять лет назад. На первом этапе было готово три трехэтажных дома, на втором – шесть четырехэтажных домов, и на последнем – еще три трехэтажных дома. В общей сложности в Таммеыуэ располагается 588 квартир. Жилой комплекс стал для NCC крупнейшим осуществленным девелоперским проектом. Кроме того, NCC возводит в Хаберсти жилой комплекс Пярнаыуэ, количество квартир в котором в ближайшие годы превысит 770.

Комментарии
Copy
Наверх