Капелло: я хорошо знаю всех трех соперников, борьба в нашей группе будет равной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло.
Фабио Капелло. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что видел в деле всех соперников российской команды по групповому турниру чемпионата мира, пишет Sports.ru.

– Премиальные у сборной предусмотрены только за решение турнирных задач, а не за каждую игру. Насколько лично вы повлияли на решение этого вопроса, и какая практика была в сборной Англии?

– В первую очередь не хотел бы затрагивать прошлое, поэтому не буду говорить про сборную Англии. Я не присутствовал на этой встрече, поэтому было бы логичнее, если бы вы спросили об этом капитана команды. Но я думаю, это правильная и хорошая практика, когда игроки, договариваясь о премиальных, имеют в виду достижение определенного результата на турнире.

– Николай Толстых сказал, что задача минимум для сборной – 1/8 финала. Какой лично вы видите задачу максимум?

– Я предпочитаю мыслить от игры к игре. Наша первая цель – выход из группы.

– Бельгия – фаворит в группе?

– Я очень хорошо знаю всех трех наших соперников, потому что всех их видел живьем. Более того, с Южной Кореей мы провели товарищеский матч. Это три очень сильные команды, и борьба в нашей группе будет равной.

– Вчера вы смотрели игру Алжир – Румыния. Какие у вас остались впечатления?

– Для меня это была очень интересная и важная игра. Вокруг этого матча был большой ажиотаж и энтузиазм – со стороны как болельщиков, так и футболистов. Сборная Алжира живьем подтвердила все те впечатления, что у меня сложились в процессе просмотра записей их матчей, – сказал Капелло.

Комментарии
Copy
Наверх