Бездомного мужчину за несколько часов сделали «танкистом»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бездомный. Иллюстративный снимок
Бездомный. Иллюстративный снимок Фото: Peeter Langovits

Äripäev пишет о том, что бездомный мужчина, получивший новый паспорт, за несколько часов стал собственником двух «проблемных» фирм, которые прежде принадлежали известному ресторатору.

11 марта 2013 года за новым паспортом в столицу приехал мужчина, жизнь которого складывалась не самым удачным образом: он уже более десяти лет не имел определенного места жительства и работы, приютом ему служил разрушающийся дом в лесу.

Там же, в бюро, где мужчина получил паспорт, к нему подошел незнакомец и попросил съездить с ним к нотариусу поставить пару подписей.

Через несколько часов после получения паспорта бездомный ушел из офиса нотариуса Маргуса Вескимяэ обладателем и членом правления двух фирм.

Еще утром того дня собственником этих фирм был Рейн Кярк, известный ресторатор, которому принадлежит, например, находящийся в старом Таллинне ресторан Dominic, победитель конкурса «Серебряная ложка». Кярк не пожелал говорить с изданием о своих бывших фирмах.

Полная версия статьи – в Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх