Мужчина, угрожавший взрывом резиденции правительства, отделался условным сроком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом Стенбока. Иллюстративное фото.
Дом Стенбока. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Мужчина, попавшийся в начале ноября нетрезвым за рулем, а через полтора месяца сделавший ложное предупреждение о том, что в здании правительства ЭР заложена бомба, отделался условным тюремным сроком.

Проживающий в одном из хуторов волости Вильянди, 28-летний Микк в полночь 5 ноября был пойман недалеко от города Вильянди в нетрезвом состоянии за рулем. Поскольку речь шла о тяжелой степени опьянения, то полиция отправила материалы в прокуратуру, и Микку пришлось предстать перед судом.

Но еще до того, как дело об управлении автомобилем в нетрезвом виде дошло до суда,  Микк был задержан полицией и два дня провел за решеткой в связи с тем, что в рождественские праздники позвонил из дома со своего мобильного телефона на номер экстренной помощи и сообщил, что через 20 минут в Таллинне в Доме Стенбока (резиденция правительства Эстонии) взорвется бомба.

На место выехал патруль полиции, Скорая помощь и саперы. Бомбу не нашли. Через несколько часов Микк был задержан.

Неделю назад вошел в силу приговор суда (процесс прошел в рамках договорного производства), согласно которому Микку было назначено наказание в виде одного года и четырех месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года.

К тому же он должен будет компенсировать судебные издержки (600 евро). К слову, без водительских прав мужчина будет обходиться 8 месяцев.

Комментарии
Copy
Наверх