Сестры Братухины познакомятся с тренером

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полина Братухина и Педро Каролино давние знакомые.
Полина Братухина и Педро Каролино давние знакомые. Фото: Erakogu

Волейболистки сестры-близнецы Наталья и Полина Братухины поставили перед собой задачу в будущем году полностью посвятить себя пляжному волейболу.


С этой целью они планируют воспользоваться услугами бразильского тренера.

Сестры Братухины, уезжающие в понедельник на Кипр в тренировочный лагерь, пригласили туда и 30-летнего Педро Каролино. За десять дней, как надеются спортсменки, станет ясно, смогут ли они сотрудничать и найти общий язык.

Хороший вариант

«Пляжный волейбол молодой и быстро развивающийся вид спорта. Каролино часто бывает на серьезных турнирах и в курсе всех новинок, кроме того, он знает слабые стороны соперников», — пояснила Полина Братухина.

Уроженец Бразилии Каролино, много лет живущий в Швейцарии, тренирует юных спортсменов и является наставником Мартина Лацига и Джефферсона Беллагуарда, занимающих 17-ю строчку в мировом рейтинге. Братухины, игравшие в прошлом сезоне в женской команде Terville Florange во французской серии Pro A, планируют продлить контракт с клубом, скатившемся в первую лигу.

«Тренер многое мне дает, и вариант продолжить играть во Florange не кажется мне плохим, — сказала Полина Братухина. — Тем более, что клуб намерен пригласить волейболисток, играющих на высоком уровне, чтобы вернуться в лигу мастеров».

Вопрос пока открыт

В то время как Полина Братухина скорее всего продолжит играть во Florange, с Натальей Братухиной, в которой заинтересован и чемпион Кипра клуб Limassol Anorthosis, вопрос остается открытым. Наталья останется во Florange только в том случае, если ее бой-френд, один из лучших кипрских волейболистов, подыщет команду неподалеку.

Не оставляя волейбол в зале, Братухины занимаются и пляжным волейболом . После тренировочного лагеря они примут участие в турнире по пляжному волейболу CEV Satellite, который пройдет на Кипре. Мари-Лийс Грауманн и Ану Эннок в это время будут участвовать в соревновании в Варне.


 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх